Kleiner Kalender - Sternzeichen http://www.kleiner-kalender.de/rubrik/sternzeichen.html Events aus der Kategorie "Sternzeichen". de Tue, 28 Mar 2017 00:38:10 +0200 Tue, 28 Mar 2017 00:38:10 +0200 Sternzeichen Widder 2017 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-widder/57787.html 21.03.2017: Vom 21. März bis zum 20. April 2017 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Widder und alle Widder-Geborenen dürfen ihren Geburtstag feiern. Widder sind zielstrebig, selbstbewusst und durchsetzungsfähig. Tue, 21 Mar 2017 00:00:00 +0100 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-widder/57787.html Sternzeichen Fische 2017 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-fische/56163.html 20.02.2017: Vom 20. Februar bis zum 20. März 2017 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Fische. Aufgrund der Wanderung des Frühlingspunktes entspricht das Tierkreiszeichen Fische heute nicht mehr dem Sternbild Fische. Mon, 20 Feb 2017 00:00:00 +0100 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-fische/56163.html Sternzeichen Wassermann 2017 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-wassermann/54096.html 21.01.2017: Vom 21. Januar bis zum 19. Februar 2017 haben alle Wassermann-Geborenen Geburtstag, denn die Sonne befindet sich im Tierkreiszeichen Wassermann. Dem Wassermann wird die Jahreszeit Winter zugeordnet, ebenso wie die Farbe rot. Sat, 21 Jan 2017 00:00:00 +0100 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-wassermann/54096.html Sternzeichen Steinbock 2016 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-steinbock/52836.html 22.12.2016: Vom 22. Dezember 2016 bis 20. Januar 2017 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Steinbock. Aufgrund der Wanderung des Frühlingspunktes entspricht das Tierkreiszeichen Steinbock heute nicht mehr dem Sternbild Steinbock. Thu, 22 Dec 2016 00:00:00 +0100 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-steinbock/52836.html Sternzeichen Schütze 2016 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-schuetze/51461.html 23.11.2016: Vom 23. November bis 21. Dezember 2016 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Schütze. Aufgrund der Wanderung des Frühlingspunktes entspricht das Tierkreiszeichen Schütze heute nicht mehr dem Sternbild Schütze. Wed, 23 Nov 2016 00:00:00 +0100 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-schuetze/51461.html Sternzeichen Skorpion 2016 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-skorpion/49972.html 24.10.2016: Vom 24. Oktober bis 22. November 2016 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Skorpion. Aufgrund der Wanderung des Frühlingspunktes entspricht das Tierkreiszeichen Skorpion heute nicht mehr dem Sternbild Skorpion. Mon, 24 Oct 2016 00:00:00 +0200 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-skorpion/49972.html Sternzeichen Waage 2016 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-waage/48832.html 24.09.2016: Vom 24. September bis 23. Oktober 2016 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Waage. Aufgrund der Wanderung des Frühlingspunktes entspricht das Tierkreiszeichen Waage heute nicht mehr dem Sternbild Waage. Sat, 24 Sep 2016 00:00:00 +0200 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-waage/48832.html Sternzeichen Jungfrau 2016 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-jungfrau/47407.html 24.08.2016: Vom 24. August bis 23. September 2016 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Jungfrau. Aufgrund der Wanderung des Frühlingspunktes entspricht das Tierkreiszeichen Jungfrau heute nicht mehr dem Sternbild Jungfrau. Wed, 24 Aug 2016 00:00:00 +0200 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-jungfrau/47407.html Sternzeichen Löwe 2016 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-loewe/46234.html 23.07.2016: Vom 23. Juli bis 23. August 2016 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Löwe. Aufgrund der Wanderung des Frühlingspunktes entspricht das Tierkreiszeichen Löwe heute nicht mehr dem Sternbild Löwe. Sat, 23 Jul 2016 00:00:00 +0200 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-loewe/46234.html Sternzeichen Krebs 2016 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-krebs/44836.html 22.06.2016: Vom 22. Juni bis 22. Juli 2016 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Krebs. Aufgrund der Wanderung des Frühlingspunktes entspricht das Tierkreiszeichen Krebs heute nicht mehr dem Sternbild Krebs. Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0200 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-krebs/44836.html Sternzeichen Zwillinge 2016 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-zwillinge/41998.html 21.05.2016: Vom 21. Mai bis zum 21. Juni 2016 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Zwillinge und alle in diesem Zeitraum Geborenen dürfen sich über ihren Geburtstag freuen. Sat, 21 May 2016 00:00:00 +0200 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-zwillinge/41998.html Sternzeichen Stier 2016 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-stier/40917.html 21.04.2016: Vom 21. April bis 20. Mai 2016 befindet sich die Sonne im Tierkreiszeichen Stier. Aufgrund der Wanderung des Frühlingspunktes entspricht das Tierkreiszeichen Stier heute nicht mehr dem Sternbild Stier. Thu, 21 Apr 2016 00:00:00 +0200 http://www.kleiner-kalender.de/event/sternzeichen-stier/40917.html